В Южно-Сахалинске сыграны матчи второго игрового дня первенства ДФО по футболу среди команд спортивных школ юношей 2007 г.р.

Первыми на поле стадиона «Спартак» вышли футболисты «Динамо» из Владивостока и «СКА-Хабаровск».

В первом тайме команды активно начали обмениваться атаками. По количеству атак преимущество было у хабаровчан, а вот по качеству – у их соперников. Это «качество» принесло динамовцам плоды в виде забитого гола.

Во втором тайме «СКА-Хабаровск» удвоил и даже утроил усилия, много владел мячом, но восстановить равновесие так и не смог. Итог – 1:0 в пользу представителей Приморья.

В следующей игре соперничали «Сахалин» и «Океан» из Находки. Сахалинцы на правах хозяев с начала встречи владели инициативой, создавая хорошие моменты, чтобы забить. Но точности в завершении атак не хватало. В середине тайма за фол последней надежды с поле был удален футболист «Океана» Даниил Чубов, но даже численное превосходство не позволило островитянам открыть счет.

Второй тайм матча также стартовал с натиска сахалинских футболистов, однако мяч упорно не хотел пересекать линию ворот.

Неожиданно для всех счёт открыли футболисты «Океана». После штрафного удара расторопнее всех во вратарской сахалинцев оказался игрок Океана, который затолкал мяч в ворота.

Хозяева поля бросились в атаку, чтобы сравнять счет. Но все их усилия оказались бесплодными. А вот гости за минуту до финального свистка забили еще один гол, одержав победу со счетом 2:0.