Шесть команд приняли участие в первом туре чемпионата Углегорского городского округа по баскетболу 3х3 «Оранжевое лето – 2021». Общие итоги будут подведены после пяти туров.

На спортплощадке СОШ № 1 районного центра состязались «КВН», «Легион», «Три толстяка», «А почему бы и нет», «Молодёжь» и «Патриоты».

- На предварительном этапе команды, согласно жребию, были разделены на две группы, где им предстояло сыграть однокруговой турнир с последующим выходом двух лучших команд в плей-офф. Соревнования проводились с регламентом до 15 очков, лимитом по времени 10 минут, - разъясняют организаторы.

В подгруппе «А» оба матча выиграли «Три толстяка». Вместе с ними в полуфинал вышли «Патриоты». Из подгруппы «Б» к ним присоединились «Легион» и «КВН».

Результаты полуфинальных игр:

«Легион» - «Патриоты» - 12:9.

«Три толстяка» - «КВН» - 11:6.

За минуту до окончания матча за третье место между «КВН» и «Патриотами» счет был равным (5:5). Но затем «Патриоты» провели две удачные атаки и вышли вперед (7:5). «КВН» пытался сравнять счет дальним броском, но мяч предательски миновал корзину. В итоге бронза – у «Патриотов».

- В финале на площадку вышли «Три толстяка» и «Легион». Матч выдался зрелищным и эмоциональным. Команды были нацелены на победу, и никто не хотел уступать в данной схватке. Множество фолов, напряженной борьбы, удачных действий заставили болельщиков усердно поддерживать свои команды. Итогом стала трудовая победа «Трех толстяков» со счетом 9:6, - сообщили подробности решающего матча в спортивной школе им. Н.П. Карпенко, которую мы также благодарим за фотографии!

ТОП-3

1. «Три толстяка».

2. «Легион».

3. «Патриоты».