Казань приняла участников открытого чемпионата Европы по смешанному боевому единоборству (ММА). Награды оспаривали свыше 250 бойцов из 14 стран. В их числе был сахалинец Камиль Газиявдибиров.

Островитянин выступал в весовой категории 61,2 кг. В первом поединке он нанес поражение итальянцу Фиделю Грамиссия. Затем боец из Южно-Сахалинска одолел Даниэля Малиновского из Польши. Однако в бою за выход в финал Газиявдибиров проиграл своему соотечественнику Сергею Ширкунову и стал обладателем бронзовой медали.

- Соперники все были сложные, хорошо подготовленные бойцы. В полуфинале уступил, только из-за того, что «отдал руку» и соперник провел болевой прием. Но держался до последнего и получил небольшую травму. Сейчас буду восстанавливаться и готовиться к соревнованиям в следующем году. Моя цель — золото на чемпионате России и победа на Европе или чемпионате мира, – рассказал Камиль Газиявдибиров.

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска, подобные результаты для сахалинского ММА являются историческими.