В Южно-Сахалинске сыграны партии третьего тура чемпионата города по классическим шахматам. Второй тур подряд шахматисты, играющие черными, не сумели одержать ни одной победы (а всего за три тура белые проиграли только одну партию).

В партии двух лидеров Игоря Чернцова и Алексея Романова вскоре после наступления штиля в староиндийском миттельшпиле была зафиксирована ничья. Рисковать не было смысла ни белым, ни черным.

Также вничью сыграли Вячеслав Тимохин и Владислав Черняев. Для Влада это уже вторая ничья с шахматистами, которые входят в ТОП-3 сильнейших участников турнира по рейтингу. Ранее он завершил мирными переговорами партию с Дмитрием Деном.

В трех остальных партиях тура побед добились шахматисты, имевшие право первого хода: Иван Верещагин нанес поражение Артему Хуснулгатину, Денис Медзиновский – Михаилу Засухину, а Дмитрий Ден – Герману Коростелеву.

Отметим победу Дениса Медзиновского, для которого она стала первой во взрослом чемпионате города.

На турнире пройдена треть пути. После трех туров лидируют Алексей Романов и Дмитрий Ден, набравший по 2,5 очка. На пол-очка от них отстают Игорь Чернцов и Иван Верещагин.

У Дениса Медзиновского – 1,5 очка. По 1 очку набрали Михаил Засухин, Владислав Черняев, Артем Хуснулгатин и Вячеслав Тимохин. Замыкает турнирную таблицу Герман Коростелев (0,5 очка).

Четвертый тур состоится 17 сентября в 18:30. Место встречи изменить нельзя: шахматный клуб МАУ «Спортивный город» (ул. Чехова, 4).