До финиша дальневосточной юношеской футбольной лиги командам осталось сыграть по одному матчу. Это значит, что у самых результативных игроков турнира есть еще возможность улучшить свои результаты.

Лучшим бомбардиром турнира на сегодняшний день является Савелий Полухин из ФК «Благовещенск». В его активе дюжина забитых мячей (один из которых с пенальти).

Лидер гонки бомбардиров на два гола опережает Ярослава Масловского из «СКА-Хабаровск». Хабаровчанин, в свою очередь, - лидер по количеству реализованных пенальти. Он пять раз точно пробил с одиннадцатиметровой отметки (к слову, вторым в этой номинации является голкипер «Благовещенска» Андрей Стрижаков, реализовавший четыре пенальти).

ТОП-3 бомбардирской гонки замыкает Максим Попов из Благовещенска (9 забитых мячей). На один гол от него отстают Владислав Кон («Сахалин»), Данил Селищев, Рустам Гулиев (оба – КСШОР), Илья Морозов («Локомотив»).

Лучший распасовщик турнира – Иван Зайцев из СШОР № 2. После его ассистов футболисты команды из Комсомольска-на-Амуре забили 10 мячей. Девять результативных передач у Никиты Воеводы из КСШОР.

По восемь раз ассистировали партнерам по команде Владислав Караханян («Благовещенск») и Нурсултан Кадырбеков («Сахалин»).

Замыкает пятерку лучших распасовщиков Алексей Тан из СШОР № 2 с семью результативными передачами.

Самый результативный игрок по системе гол+пас – Савелий Полухин. Форвард «Благовещенска» набрал 17 баллов (12 забитых мячей + 5 результативных передач).

На втором месте Никита Воевода из КСШОР (7 + 9 = 16), на третьем – Максим Попов из «Благовещенска» (9 + 6 = 15).

«Железнодорожник» Илья Морозов набрал 14 баллов (8 + 6 = 14). По 13 баллов в активе Рустама Гулиева из КСШОР (8 + 5) и Владислава Караханяна из «Благовещенска» (5 + 8).

Наивысший результат среди островных футболистов – у Нурсултана Кадырбекова (4 + 8 = 12).

В атаке Нурсултан Кадырбеков