3 октября завершилась дальневосточная юношеская футбольная лига. В заключительный игровой день было зафиксировано две ничьи и три крупные победы.

ФК «Благовещенск», который сохранял шансы занять первое место, принимал «Сахалин». Несмотря на старания игроков обеих команд, счет так и не был открыт (0:0).

Островные футболисты мощно финишировали, набрав в трех последних гостевых матчах семь очков (две победы и ничья, разница забитых и пропущенных мячей 8-1).

Еще одна ничья была зафиксирована в Уссурийске, где «Локомотив» играл с «Океаном» из Находки. Хозяева поля дважды выходили вперед, но гости неизменно отыгрывались, забив по голу в концовке каждого тайма.

Победителями турнира стали футболисты КСШОР (Владивосток), одержавшие в концовке две крупные гостевые победы над непосредственными конкурентами.

В предыдущем туре КСШОР забила четыре безответных гола в Благовещенске, а сейчас разгромила СШОР № 2 в Комсомольске-на-Амуре (3:0).

Уже к пятой минуте команда из столицы Приморья добилась комфортного преимущества после «дубля» Рустама Гулиева, а во втором тайме отличился Алексей Спиридонов.

Точно также же счет был зафиксирован и в Белогорске, где «Белогорец» проиграл «Вулкану» (0:3).

«Дубль» на счету Арсена Петросова, еще один гол забил Данил Старыгин. Благодаря победе «Вулкан» удержал за собой седьмую строчку турнирной таблицы.

«СКА-Хабаровск» завершил турнир крупной домашней победой над «Арктикой» (4:1). Отличились хабаровчане Андрей Ильченко, Артур Секерин, Данила Репин.

Невольно помог им футболист «Арктики» Вячеслав Черкашин, срезавший мяч в свои ворота. В чужие ворота, а не в свои у гостей забил Максим Капралов.