В Астрахани близится к завершению предварительный этап финала Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2. Футболисты 2007 г.р. уже определили четверку полуфиналистов.

В подгруппе «А» «Академия Ротор» (Волгоград) и «УОР-5» (Егорьевск) обошлись без забитых мячей (0:0).

Возникший голевой дефицит сполна восполнили игроки «Сахалина», которые добились убедительной победы над ФК «Новосибирск».

В первом тайме Кирилл Нестеров вывел островитян вперед, а Иван Герасимов закрепил их преимущество. В заключительные пять минут матча в сетку ворот «Новосибирска» влетело еще два мяча.

Сначала гол в свои ворота забил защитник сибиряков, а восклицательный знак в игре поставил Денис Богомолов – 4:0 в пользу «Сахалина».

За тур до завершения предварительного этапа путевки в полуфинал завоевали «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) и «УОР-5» (Егорьевск).

Из подгруппы «Б» к ним присоединились «Чертаново» (Москва) и «Академия Коноплева» (Тольятти).

Накануне «Академия Коноплева» не заметила сопротивления «Торпедо-Владимир», забив в ворота соперников девять безответных мячей, а «Чертаново» одержало волевую победу над «Академией» из Краснодарского края (3:1).

Сегодня на турнире выходной, а 21 октября пройдут игры заключительного тура предварительного этапа: