В областной столице состоялась церемония вручения премий и разовых стипендий администрации Южно-Сахалинска лучшим учащимся и творческим коллективам сферы образования, культуры и спорта. Лауреатов поздравили мэр Сергей Надсадин и председатель городской думы Сергей Дмитриев.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель директора департамента культуры и туризма Татьяна Золотухина, директор департамента образования Светлана Мирова.

— Я бесконечно рад, что наш город так богат на талантливых детей. Они — наше будущее. Успешен тот, кто способен учиться всю жизнь. Стремитесь стать первыми, и все дороги будут для вас открыты, — сказал Сергей Надсадин.

В этом году дипломы и денежные поощрения получили порядка 100 юных горожан в отдельности и в составе творческих коллективов по номинациям: "Выпускник", "Школа одарённых детей", "Абитуриент", "Конкурс".

В номинации "Конкурс" наградили спортивную команду девочек по мини-футболу "Сахалиночка" (СОШ №11).

На сегодня "Сахалиночка" — единственная футбольная команда девочек в городе, которая представляет нашу островную столицу на всероссийских соревнованиях. Для нашей футбольной семьи это большое событие и праздник. Такая награда — вдохновляющий стимул двигаться только вперед к новым победам и вершинам, — сказал главный тренер команды Дмитрий Шарычев.