В Казани состоялись лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет. На огневой рубеж вышли свыше 350 спортсменов из 38 регионов страны.

Сахалинскую область представляли 11 воспитанников отделения пулевой стрельбы спортшколы игровых видов спорта Южно-Сахалинска под руководством тренеров Геннадия Лаптева и Елены Шеренковой.

В стрельбе из пневматической винтовки стоя среди пар за победу боролись 64 команды. От островного региона выступали Константин Обоскалов и Анна Бойко.

Островитяне выиграли квалификацию, установив новый рекорд области (615,6 очка), обновив прежнее достижение на 0,3 очка.

Затем они успешно дошли до финала, где встретились с соперниками из Самарской области и одержали победу со счётом 16:10, выиграв золото в возрастной группе U16.

Ещё две серебряные медали Константин и Анна завоевали в стрельбе стоя в индивидуальном зачёте.

Две бронзовые медали взяли сахалинские стрелки в командном зачёте среди юношей. На третью ступень пьедестала дважды поднялись Константин Обоскалов, Владислав Немыкин и Иван Тимощенко.

В итоге островная сборная завоевала золотую, две серебряные и две бронзовые награды.