В «СШ по волейболу» прошло необычное мероприятие. В гости к юным спортсменам приехали игроки и тренерский штаб «Сахалина», чтобы провести мастер-класс.

Участниками мастер-класса стали волейболисты нескольких возрастных групп. Тренеры разделили их на три площадки, где сразу же закипела работа.

Началось все, естественно, с разминки. Воспитанники спортивной школы повторяли упражнения за тренерами и игроками вышей лиги «Б».

Некоторые упражнения ребята уже знали (ведь они сами уже не первый день в волейболе!), а какие-то увидели впервые.

Затем разминка плавно перешла в работу с мячом. Разбившись по парам, волейболисты отрабатывали прием и передачи, старательно копируя действия своих гостей.

Следом настала очередь небольших конкурсов и, конечно же, настоящих матчей. А в завершение мастер-класса юные волейболистки смогли сфотографироваться с игроками «Сахалина» и получили от них сладкие подарки.

Довольными расходились все. И те, кто делился секретами своего мастерства, и те, кто их перенимал. А это значит, что мероприятие было не последним.

Фотоотчет

- У нас была небольшая разминка, потом технические элементы: передача сверху, передача снизу. Командные взаимодействия, работа в паре. Много работали с мячом.

В детстве я сама принимала участие в таких мастер-классах. Это очень замечательно, когда есть к чему тянуться и есть на кого равняться. Такие мероприятия надо почаще проводить.

Дети мне очень понравились. У них и глаза горят, и видны азарт с желанием, - подвела итог тренировки либеро «Сахалина» Светлана Голикова.