В Кировске прошли заключительные соревнования IV этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Участники определили сильнейших в слаломе-гиганте, участниками которого стали 42 горнолыжницы и 63 горнолыжника.

В женском зачете после первой трассы лидировала Софья Крохина (Сахалинская область). Второй с отставанием в 0,25 секунды была Анастасия Силантьева (Московская область/Кемеровская область), а третьей – Софья Матвеева (Сахалинская область).

На второй трассе лучшее время показала Анастасия Силантьева, которая не только отыграла 0,25 секунды у Софья Крохиной, но и опередила ее на 0,04 секунды. В итоге первое место заняла Силантьева, на втором – Крохина, на третьем – Матвеева.

В ТОП-10 пробилась еще одна островная горнолыжница: Рене Сабирова показала девятый результат.

У мужчин в десятке сильнейших – шесть представителей Сахалинской области. Владимир Котловский стал бронзовым призером, Александр Кудрявцев – на четвертом месте, Артем Кашинцев – на пятом, Леонид Трясов – на шестом, Дмитрий Пышкин – на седьмом, Александр Михайлов – на восьмом.

На первое место вышел Иван Мизинцев (Санкт-Петербург), серебряный призер – Степан Журавченко (Московская область/Краснодарский край).