В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В этом году на состязания заявилось большое количество желающих: 695 спортсменов из 54 регионов России.

Среди тех, кто вышел на лыжню, были и представители Сахалинской области. Лучший результат среди островитян показал Данил Нечипоренко из Охи, завоевавший бронзовую медаль в гонке на 10 км свободным стилем. Его результат – 28.02,6. Он проиграл Егору Гусаку из Санкт-Петербурга, занявшему первое место, чуть менее 11 секунд. А на дистанции 15 км классическим стилем лыжник из Охи замкнул ТОП-5 (43.53,1).

Можно сказать, что Сыктывкар является счастливым городом для Данила. Здесь в 2020 году на первенстве России среди юношей 15-16 лет он завоевал серебряную медаль в гонке на 5 км свободным стилем и бронзовую на 10-километровку классическим стилем.

В гонке на 5 км свободным стилем седьмое место заняла Софья Кузнецова. Она пробежала дистанцию за 15.39,7.

На дистанции 10 км классическим стилем Юлия Завьялова финишировала девятой (34,34,0) с отставанием от лидера в 1 минуту 45,1 секунды.