Вторая игра с «Капитаном» из Ступино сложилась по тому же сценарию, что и первая – первый период прошёл в равной борьбе без заброшенных шайб. Моментов было достаточно, у «Капитана» даже чуть больше, но голкипер сахалинцев Максим Арефьев играл безупречно.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, во втором периоде «Сахалинские Акулы» сумели использовать своё большинство – гениальный по своей концепции розыгрыш завершил пушечным броском именинник Даниил Орлов. Праздновавший в этот день своё 18-летие лидер обороны «Акул» положил первый кирпичик в основание победы дальневосточников, но всё могло пойти не по плану.

Вскоре «Капитан» отыгрался, воспользовавшись одним из уже более редких моментов – голевая атака удалась в позиционной атаке, а завершил её Иван Казаков. Дальневосточники не сбросили давление и играли очень раскованно – это и принесло успех.

В одном из несложных моментов оборона «Капитана» попыталась вывести шайбу через центр, но там находился Александр Морозов – мощный вираж от форварда «Акул» завершился броском, однако шайба не попала в сетку. Казалось, что момент завершён, но оборона «Капитана» сыграла настолько растерянно, что сама же переправила шайбу в свои ворота. Морозову даже не пришлось подъезжать на добивание, чтобы изменить цифры на табло.

Интрига в игре была на высоте. Здесь блестящую игру показал Максим Арефьев – голкипер дальневосточников парировал суммарно 26 из 27 бросков по своим воротам, не позволив «Капитану» спастись.

Точку в игре поставил Герман Сауков. Сначала он после забега на пустые ворота попал в штангу, затем сам же первым приехал на отбор, выцарапал шайбу, бросил в защитника, снова подхватил снаряд и с третьей атаки попал в цель - 3:1 в пользу «Сахалинских Акул».

Впервые в сезоне сахалинцы продлили победную серию до трёх матчей подряд. Продлить её они постараются уже на своём льду.

28 и 29 декабря на льду комплекса «Арена Сити» сахалинские хоккеисты принимают одну из старейших команд нашего хоккея – столичные «Крылья Советов».