16 и 17 января "Сахалинским акулам" предстоит сыграть против "Крыльев Советов" в Москве. Сегодня матч начнется начнётся в 13:00 по московскому времени, а завтра — в 19:00 по московскому времени. В прямом эфире обе встречи покажет YouTube-канал МХЛ.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, 28 и 29 декабря "Сахалинские акулы" сыграли с "Крыльями Советов", и в обеих встречах игра была переполнена провокациями и нарушениями.

Главный тренер островитян Дмитрий Крамаренко после этого противостояния пропустил из-за дисквалификации две недели, а сахалинский форвард Глеб Бондаренко остался без двух серий дальневосточного дерби.

Обе игры завершились тяжелыми победами "Крыльев Советов" – 2:1 и 3:1. Однако об их заслуженности и честности "Акулы" готовы были бы поспорить.

После предновогодних игр "Акулы" сыграли в дерби против "Тайфуна", где проиграли 2:3 и 2:5, а затем в дерби против "Амурских тигров", где выиграли 3:1 и 3:0. А вот "Крылья Советов" в дерби дважды уступили "Спартаку" — 1:4 и 3:4 ОТ, а затем всухую разгромили "Русских витязей" — 5:0.

В 10 очных противостояниях команд "Сахалинские акулы" лишь дважды праздновали успех в играх с "Крыльями Советов", однако разница в заброшенных шайбах не выглядит глобальной — 29:20 в пользу столичного клуба. Практически каждая битва команд получается упорной. Год назад "Крылья" в Москве забрали у "Акул" обе победы — 4:3 и 4:1.

Лидерами команд остаются всё те же игроки — Иван Гуськов набрал 43 очка в 28 играх, однако не играл с середины декабря из-за травмы, а пока его нет, роль лидеров взяли на себя Георгий Ларшин, Иван Климкин, Артём Захаров и новичок команды Матвей Белианини. В "Акулах" активно набирает очки энерджи-лайн Рамиль Абитов — Артур Гималетдинов — Герман Сауков, лучшими в атаке остаются Данил Пивчулин и Булат Миннеханов, а особо важную роль играют недавно отмеченные скаутским бюро НХЛ защитник Даниил Орлов и голкипер Максим Арефьев.