В Ангарске продолжается 4 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Во второй игровой день неожиданностей не произошло.

ТОП-фаворит турнира «Сахалин» (Южно-Сахалинск) добился уже 17-й победы подряд. Островитянки нанесли поражение своему ближайшему преследователю «Олимпу» из Новосибирской области – 3:0 (25:12, 25:18, 25:21).

Также трех партий хватило и «Приморочке» из Владивостока. Она одолела читинскую «Забайкалку» - 3:0 (25:15, 25:14, 25:19).

До тай-брейка довели дело «Алтай-АГАУ» (Барнаул) и «Ангара» (Иркутск). Хозяйки площадки проиграли две партии, затем сравняли счет, но на тай-брейке чуть удачливее все же оказались волейболистки из Барнаула - 3:2 (25:18, 25:22, 22:25, 18:25, 15:13).

Именно с «Алтай-АГАУ» предстоит сегодня сыграть «Сахалину». Соперницы островитянок занимают четвертое место, одержав 7 побед в 17 матчах.