Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Прииртышья» прошли Омске. Состязания собрали порядка 1500 спортсменов из 29 регионов России.

Золотые медали в возрастной категории 18 лет и старше завоевали воспитанники СШОР восточных видов единоборств и регионального центра спортивной подготовки Жанна Костюшкина и Сон Чен Су.

Серебряные медали на счету воспитанников СШОР ВВЕ Даниила Петракова и Максима Пе. Даниил Петраков выполнил норматив мастера спорта России по каратэ, спортсмен также является представителем регионального центра спортивной подготовки.

С бронзой вернулись воспитанники СШОР ВВЕ Никита Большаков, Вячеслав Болмусов и южно-курильской федерации каратэ Степан Семыкин и Ростислав Тян.

Помимо этого, сахалинские спортсмены приняли участие в межрегиональных соревнованиях по каратэ «Омские звезды». Первыми стали Савелий Косолапов (ФК Южно-Курильска) и Максим Мышев (СШОР ВВЕ). Бронза на счету команды по кумитэ: Артур Авакян, Максим Мышев и Савелий Косолапов.

В медальном зачете сборная команда Сахалинской области вошла в десятку лучших, заняв 8 место с результатом - 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

Стоит отметить, что в судействе соревнований принял участие судья всероссийской категории сахалинец Александр Рим.