В Южно-Сахалинске началось первенство области по настольному теннису. Самых мастеровитых определят среди юниоров и юниорок до 19 лет. Игры проходят в СК «Гидрострой» (пер. Алтайский, 15).

Участниками соревнований стали представители островной столицы, Долинского, Смирныховского и Холмского районов.

- Приехали спортсмены из тех муниципалитетов, где профессионально занимаются настольным теннисом, - говорит главный судья соревнований Людмила Бондарь.

Первенство области проводится в трех возрастных группах. Юниоры и юниорки играют сейчас, юноши и девушки до 16 лет определят лучших на следующей неделе. А с 1 по 5 марта в Южно-Курильске пройдет первенство области среди юношей и девушек до 13 лет.

- Год назад на Южные Курилы приехал тренер из Одессы. У его воспитанников уже есть успехи. Поэтому Федерация настольного тенниса приняла решение провести областное первенство до 13 лет на Южных Курилах. Мы надеемся, что это придаст еще больший импульс развитию настольного тенниса на островах, - продолжает Людмила Бондарь.

Юниоры и юниорки до 19 лет будут состязаться два дня. Первым видом программы стало командное первенство. После обеда начнется личное. По итогам соревнований будет сформирована островная сборная для участия в первенстве ДФО.

Дальневосточные состязания планировалось провести в Забайкальском крае. Но из-за сложной эпидобстановки турнир отложили на неопределенный срок. Остается только надеяться, что коварная зараза отступит и не сорвет важные старты.