Три команды разыграли между собой награды муниципального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» в Углегорске. Две из них представляли СОШ № 1 райцентра, третья приехала из села Поречье.

В составе каждой команды играли по два юноши и одной девушке (у школы из Поречья играли две девушки и один юноша). Победитель был определен по круговой системе. Причем, каждый с каждым сыграл по две партии.

В итоге победили шахматисты первой команды СОШ № 1. Они показали 100-процентный результат (12 из 12). На втором месте – вторая команда СОШ № 1 (4 очка). Третьей осталась СОШ села Поречье (2 очка).

В личном зачете  первенствовал Владимир Матлахов (СОШ № 1). Он набрал 7 очков из 8 возможных (для личного первенства были дополнительно сыграны партии между шахматистами из одной команды). Серебряный призер Дмитрий Актуганов из этой же команды (6 очков), бронзовый – Константин Левшеня из второй команды СОШ № 1 (5 очков).

У девушек 6 из 6 набрала Ангелина Карпенко из СОШ села Поречье. Следом за ней – Валерия Волчок из СОШ № 1 (4 очка) и Ксения Баженова из второй команды СОШ № 1 (2 очка).

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!