В Южно-Сахалинске подведены итоги первого игрового дня VI тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Все три матча завершились с разным счетом.

Сначала «Алтай-АГАУ» из Барнаула, рвущийся в первую тройку, нанес поражение «Ангаре» из Иркутска – 3:1 (25:19, 23:25, 25:18, 30:28). Как видим, волейболисткам из столицы Алтайского края пришлось нелегко: в четвертой партии счет дошел до 30 очков.

Не менее сложно было и «Приморочке» из Владивостока. Провалив домашний тур, она усложнила свою задачу занять одно из двух выходящих мест.

Теперь «приморочкам» нужно было в обязательном порядке побеждать своих прямых конкуренток – «Олимп» из Новосибирской области. Сделать это удалось только на тай-брейке - 3:2 (25:14, 22:25, 25:20, 16:25, 21:19).

«Сахалин», впервые в сезоне представший перед своим болельщиками, буднично одержал уже 26-ю победу подряд. 3:0 (25:16, 25:19, 25:13) - над «Забайкалкой» из Читы.