У воспитанников ГБУ «СШ по волейболу» сегодня была не совсем обычная тренировка. В гости приехали игроки и тренерский штаб команды «Сахалин», выступающей в высшей лиге «Б», чтобы провести мастер-класс.

Участниками мастер-класса стали волейболисты нескольких возрастных групп. Часть из них перешла в так называемый «зеленый» зал, часть занималась в тренажёрном зале, а в большом зале работа кипела на трех площадках.

Фотоотчет

В «зеленом» зале либеро «Сахалина» Светлана Голикова организовала для своих юных друзей необычные «веселые старты». Волейболисты выполняли различные задания с мячами, обручами, конусами и другими предметами.

Каждого участника шумно поддерживали члены его команды, так что эмоции здесь били через край, словно на финале крупного международного турнира.

В тренажерном зале эмоций было меньше. Это вполне объяснимо. Ведь здесь спортсменов ожидали не веселые конкурсы, а тяжелые задания. Тем не менее, волейболисты с ними справились на отлично.

А тем временем в большом зале тренировка началась с разминки. Затем она плавно перешла в работу с мячом. Разбившись по парам, волейболисты отрабатывали прием и передачи, старательно копируя действия своих гостей.

Следом настала очередь небольших конкурсов и, конечно же, настоящих матчей. А в завершение мастер-класса юные волейболистки смогли сфотографироваться с игроками «Сахалина» и получили от них сладкие подарки.