Благовещенск был избран местом проведения первенства ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет. Участниками состязаний стали свыше 120 спортсменов из городов Якутии, Приморского и Камчатского краев, Республики Бурятии, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа, а также из Хабаровска, Читы и Магадана.

Островной регион представляли одиннадцать боксеров, четверо из которых завоевали медали. Это позволило сахалинцам занять пятое командное место.

Наши спортсмены не только стали призерами этого крупного турнира, но также завоевали право выступить на предстоящих седьмых летних играх "Дети Азии", которые пройдут в июле текущего года во Владивостоке, - сказал тренер Александр Якушев.

Золотую медаль первенства ДФО вручили Данияру Агаеву, победившему в весовой категории до 63 кг.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Максим Бондарев (до 48 кг), Сергей Шатунов (до 75 кг), Алмамбет Батыров (до 80 кг).