На чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту в Елизово состоялась гонка в слаломе. На старт вышли более 130 спортсменов из 15 регионов страны.

У мужчин итоговую победу праздновал стартовавший в гонке под первым номером наш лучший слаломист на протяжении уже многих лет, лидер сборной страны и многократный чемпион России в слаломе Александр Хорошилов, представляющий Московскую область. Вторым за ним финишировал москвич Григорий Гусев, проигравший победителю 0,59 секунды, а бронза чемпионата страны досталась Глебу Мосесову из команды Краснодарского края - (+1,07 секунды от Хорошилова).

У женщин чемпионкой страны в слаломе впервые стала москвичка Полина Мельникова, сумевшая обойти ставшую второй подругу по команде Москвы и сборной страны Анастасию Гоностаеву на 1,08 секунды. Третье место заняла сахалинская горнолыжница Рината Абдулкаюмова (+3,59 секунды).

Еще одна островная горнолыжница – Эллина Дьяченко – стала бронзовым призером юниорского первенства. Среди сахалинских юношей лучший результат показал Роман Зверян (тренер Егор Варгин). Он пришёл к финишу пятым (1:42,98).