Победная серия «Сахалина» прервалась на 31-м матче. Произошло это в Муроме, где проходит первый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

Соперником островитянок был «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска. Как и в игре с «Северянкой-2», команда Олега Ляпугина проиграла два первых сета. В третьем «Сахалин» сократил отставание в счете. Однако на этот раз «come back» не получился. Матч закончился после четвертой партии. Счет – 3:1 (25:18, 25:20, 23:25, 25:17) в пользу волейболисток из Ижевска. Они не позволили «Сахалину» одержать 32-ю победу подряд.

«Северянка-2» проиграла второй матч подряд. На этот раз – ВК «Муром» - 0:3 (22:25, 20:25, 19:25).

Также второй матч кряду проиграл и «Олимп» из Новосибирской области. Сибирячки уступили «Рязани-РГУ» - 1:3 (25:20, 14:25, 16:25, 21:25).