«Зимняя футбольная лига-2022» вышла на финишную прямую. 2 апреля были определены медалисты в одной из возрастных групп. Речь идет о турнире 2010-2011 г.р.

Бронзовые награды оспаривали «Сахалин-2010-4» и «Сахалин-2011-Запад». В первом тайме команды не смогли порадовать зрителей забитыми мячами. Где-то подводила неточность в завершающей стадии атак, где-то сказывалось вполне естественное волнение.

После перерыва дела пошли повеселее. На 22-й минуте Елисей Сторожев вывел «Сахалин-2010-4» вперед. Через пять минут Ян Лондарь увеличил преимущество своей команды, а еще через шесть минут Владислав Жолобов довел счет до крупного.

На 38-й минуте Виталий Сафонов сократил отставание в счете, но, чтобы спасти игру у «Сахалина-2011-Запад» уже не было времени. Итог – 3:1 в пользу «Сахалина-2010-4».

В финале на площадку вышли «Сахалин-2010-1» и «Сахалин-2010-3». В отличие от «бронзового матча» в этой игре голы посыпались в ворота еще в первом тайме, который завершился со счетом 2:0 в пользу «третьей» команды.

Во втором тайме Артем Аюгов оформил «дубль», свой второй гол забил и Ярослав Королев. Это фактически предопределили исход встречи.

Кирилл Сурнин попытался было вдохнуть интригу в ход матча, но преимущество «Сахалина-2010-3» было непоколебимо, словно неприступная скала. Финальный свисток возвестил о победе «Сахалина-2010-3» со счетом 5:2.

ТОП-3:

1. «Сахалин-2010-3».

2. «Сахалин-2010-1».

3. «Сахалин-2010-4».

В турнире мальчиков 2012-2013 г.р. «Поронайск» одержал победу над «Сахалином-2014» со счетом 2:1. Победа позволила «Поронайску» подняться в пятерку сильнейших.

«Корсаков» выиграл уже седьмой матч кряду. На этот раз он забил три безответных гола в ворота «Невельска».

Еще в одном матче победителя выявить не удалось. «Поронайск» и «Сахалин-2012-1» забили друг другу по одному голу. Итог – 1:1.