В Екатеринбурге завершился российский чемпионат по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Его участниками стали около 200 спортсменов. Они состязались в тринадцати мужских и девяти женских возрастных группах.

В турнире, который прошел уже в 27-й раз, могли выступать как профессиональные спортсмены, так и любители. Главное, чтобы их возраст превышал 30 лет.

К слову, самым возрастным участником стал пенсионер из Ульяновска. 90-летнего Николая Исакова признали абсолютным чемпионом страны.

Сахалинскую область представляли трое спортсменов. Всем им удалось завоевать  золотые награды.

Евгений Бурганов из Поронайска выиграл золото в возрастной группе 40-44 в весовой категории до 61 кг. Холмчанин Ким Дэк Сэн занял верхнюю ступень пьедестала почета, отлично выступив в возрастной группе 65-69 в весовой категории до 73 кг.

В возрастной группе 55-59 лет (весовая категория до 96 кг) сильнейшим стал Михаил Щербак из Южно-Сахалинска, для которого это уже 11-я победа в ветеранском чемпионате страны.

Очередные крупные соревнования, в которых планирую принять участие, состоятся в ноябре 2022 года. Это будет Кубок России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп, – поделился планами на сезон Михаил Щербак.