Участниками первенства Хабаровского края по фигурному катанию стали спортсмены из Приморья и Южно-Сахалинска. Сахалинскую область на соревнованиях представили воспитанники СШ «Кристалл».

Итогом выступления наших спортсменов стали девять призовых мест. Так, по программе первого юношеского разряда золотую медаль завоевала Диана Акулич.

В третьем спортивном разряде второе место заняла Дарья Путиленко. В этом же разряде среди мальчиков бронзовым призером стал сахалинец Артем Пак. Выступление в старшей группе по программе третьего спортивного разряда принесло Веронике Гениатовой третье призовое место.

Золотым призером в третьем юношеском разряде в младшей группе стала Василиса Прокопьева. Во втором юношеском два золота завоевали Мария Коркина и Михаил Маслов.

Выступление в третьем юношеском разряде в старшей группе принесло Эллине Гениатовой серебряную медаль. В этом же разряде в старшей группе второе место завоевал Николай Перебейносов. 

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Елены Серковской, Алексея Ким, Анны Шульга и Ольги Лысенковой.

После завершения соревнований юных спортсменов ждал сюрприз. В Хабаровск с двухдневным визитом приехала команда тренеров сборной России по фигурному катанию, в числе которой олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Алина Загитова вместе с бригадой тренеров группы Этери Тутберидзе провели мастер-классы для детей и тренеров. Некоторые наши спортсмены также стали участниками занятий. Приезд звезд фигурного катания – мощная мотивация и стимул для ребят для развития и дальнейших тренировок, – говорит тренер Елена Серковская.