Команды ФНЛ-2 (ОЛИМП-Первенство России, группа 3 «Б») сыграли матчи седьмого тура второго этапа. «Сахалин» на стадионе «Спартак» встречался со «Знаменем» из Ногинска.

История соперничества этих команд насчитывает три игры. До этого «Сахалин» не забил в ворота «Знамени» ни одного гола и не одержал ни одной победы. На этот раз одно из двух упущений было исправлено.

На 33-й минуте после розыгрыша углового защитник «Знамени» грубо сыграл в своей штрафной площадке. Судья Сергей Цыганок из Владивостока тут же указал на одиннадцатметровую отметку и не изменил своего мнения, даже подвергнувшись прессингу со стороны игроков команды из Ногинска.

К «точке» подошел штатный пенальтист «Сахалина» Евгений Матрахов, который технично пробил в правый от вратаря угол – 1:0.

Второй гол в этом матче был забит в те же самые ворота. Произошло это в середине второго тайма, когда Иван Столбовой в падении головой послал мяч точно в угол – 1:1.

В оставшееся время команды разрывались между желанием сохранить устраивавший их счет и попытаться добиться победы. Первое из них перевесило, и счет остался без изменений.

- Мне кажется, что игра понравилась болельщикам. В первом тайме «Сахалин» выглядел предпочтительней. Забили гол. Во втором нам удалось перехватить инициативу. Игра была обоюдоострой. Мы реализовали свой момент. Счет по игре, - считает главный тренер «Знамени» Вячеслав Луговкин.

- Результат игры закономерен. В первом тайме мы выглядели лучше, а во втором инициатива была уже у «Знамени». Хотя у нас были моменты во втором тайме и подходы, и удары, но реализовать не удалось. Не хватает завершения, - прокомментировал наставник «Сахалина»Олег Кокарев.

Протокол матча

«Сахалин» - «Знамя» (Ногинск) – 1:1 (1:0).

14.05.2022. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 50 зрителей. Судьи Сергей Цыганок (Владивосток), Анатолий Верхнев (Нижний Новгород), Игорь Золотарев (Брянск).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Сергей Гаврилко, Игорь Маслов, Олег Булатников, Муртази Алахвердов, Максим Азаренков (Владислав Мягков, 61), Ибрагим Катиновасов (Иван Яковлев, 72), Андрей Сорокин, Евгений Матрахов, Ян Шанин (Максим Антух, 87), Алексей Сергулев (Владимир Толмчаев, 61).

«Знамя»: Дмитрий Кудинов, Илья Шурыгин, Егор Лысов, Станислав Передерий, Кирилл Макляев, Артем Чемагин, Антон Кашперский, Александр Иващов, Константин Белов (Александр Рыжков, 46), Иван Столбовой, Владислав Грязнов (Игорь Сичкар, 69).

Предупреждения: Александр Иващов (35)

Голы: Евгений Матрахов (33п) – Иван Столбовой (68).