Островные спортсмены заработали медали Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады. Второй и третий день соревнований принёс в копилку сахалинской сборной три медали.

Напомним, соревнования прошли в Челябинске и собрали около 300 спортсменов из 23 регионов страны. Участники оспаривали победу в настольном теннисе, юнифайд-настольном теннисе и лёгкой атлетике.

Михаил Ломакин, преодолев восьмиметровый рубеж, толкнул ядро на 8,96 м и занял третье место.

Не оставил шансов соперникам и Максим Зазуля, в прыжках с места он занял первое место, в этой же дисциплине бронзу завоевала Полина Захарова.

В беге на 1500 м Никита Бурик показал наилучший результат среди соперников.

Став победителем в дисциплине, он прошёл отбор в резервный состав сборной команды России на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады 2023 года.

По итогам всероссийских соревнований в копилке сахалинской сборной 8 медалей разного достоинства.

Тренеры, подготовившие спортсменов - Надежда Безмогорычная из Долинска, Алексей Власов, Вадим Гришко и Игнатий Скоробогатов из Южно-Сахалинска.