В островной столице завершились региональные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». На стадионе «Спартак» состязались 242 спортсмена из Корсакова, Долинска, Макарова, села Малокурильское (Южно-Курильский район), Поронайска, и Южно-Сахалинска.

Легкоатлеты выступали в трёх возрастных группах (юноши и девушки 2011-2013, 2009-2010 и 2007-2008 г.р.). Они продемонстрировали свои силы и навыки в беге на 60, 500, 800 и 1000 метров, эстафете 4 по 400 м, прыжках в длину и метании снаряда (ракеты).

По итогам соревнований в младшей возрастной группе победителями стали Вероника Груздо из Корсакова и Фёдор Алифанов из Южно-Сахалинска. Вторые места заняли Мария Ганькевич (Корсаков) и Алексей Михаличенко (Южно-Сахалинск). Тройки лидеров замкнули Олеся Позднякова (Южно-Сахалинск) и Илья Коновалов (Корсаков).

Светлана Казачкова (Поронайск) и Артур Кохан (Южно-Сахалинск) стали лидерами в возрастной категории спортсменов до 14 лет. Южносахалинцы Дарья Стяжкина и Дамир Монаков расположились на вторых ступенях пьедестала. Почётные третьи места заняли корсаковские легкоатлеты Елизавета Иванченко и Константин Теслов.

В старшей возрастной группе золотые награды завоевали Ольга Рязанова и Михаил Кожаров из Корсакова. Серебро взяли Анастасия Милованова (Южно-Сахалинск) и Егор Повлятенко (Корсаков). Бронза досталась Анастасии Лесник (Южно-Сахалинск) и Кириллу Калюке (Корсаков).