12 июня на СТК «Горный воздух» состоится физкультурное мероприятие по кросс-дуатлону «Царь горы».

Стать участниками соревнований могут все желающие в возрасте 18 лет и старше, имеющие допуск врача и страховку от несчастного случая.

Также к состязаниям допускаются спортсмены от 14 до 17 лет при наличии письменного разрешения родителя или законного представителя или их личного присутствия.

Регистрацию можно пройти по ссылке , а в день старта участник должен будет представить судейской коллегии оригиналы страховки и медсправки.

Кросс-дуатлон состоится в нескольких возрастных группах: «18-39 лет», «40 лет и старше» среди женщин и «18-29 лет», «30-39 лет», «40-49 лет», «50 лет и старше» среди мужчин. Также пройдут командные старты. В группе может состоять два человека, вне зависимости от пола и возраста.

Старт апхилла будет дан в 10:30 на нижней станции СТК «Горный воздух». Отсюда спортсмены на велосипедах выдвинутся к средней площадке комплекса по юго-западному серпантину (обязательно наличие шлема). Протяжённость трассы – 1800 метров.

На средней станции будет располагаться транзитная зона, где можно переобуться, оставить свой байк и приступить ко второму этапу – забегу на 2700 метров по западному серпантину.

По маркированной трассе участникам предстоит добраться до вершины горы Большевик, где располагается финиш.

Напомним, кросс-дуатлон «Царь горы» проходит в Южно-Сахалинске во второй раз. В прошлом году физкультурное мероприятие собрало 40 любителей активного образа жизни.