В Углегорске организовали футбольный турнир, посвященный Дню Победы. Его участниками стали три команды: «Рубеж», «СШ им. Н.П. Карпенко» (обе – Шахтерск) и «Углегорск».

- Турнир должен быть пройти накануне 9 мая, но из-за непогоды его проведение было перенесено, - пояснили организаторы.

Первыми на поле стадиона «Центральный» вышли «Рубеж» и «СШ им. Н.П. Карпенко».

- Игроки долго присматривались друг к другу, поэтому играли осторожно, мало ошибались. На 20-й минуте матча неудачные действия в обороне спортивной школы привели к пропущенному мячу. Ребята встрепенулись и побежали отыгрываться, и это сыграло им в минус. Они на 40-й минуте пропустили контратаку и мяч в свои ворота – на табло 2:0. Игрокам спортивной школы не хватило сил и времени отыграться. Счёт остался неизменным. Победу праздновали футболисты «Рубежа», - сообщают подробности матча организаторы.

Затем «Рубеж» играл с «Углегорском». «Рубеж» вновь забил в ворота соперника два гола. Но на этот раз для победы этого оказалось недостаточно, так как в свои ворота команда из Шахтерска пропустила в пять раз больше. Итог – 10:2 в пользу «Углегорска».

Казалось, что после этого «Углегорск» легко разовьет свой успех в игре со спортшколой. Но на самом деле ему пришлось спасаться, и команда из райцентра забила спасительный гол лишь за три минуты до конца матча. В результате была зафиксирована ничья – 1:1.

Положение команд:

1. «Углегорск» - 4 очка.

2. «Рубеж» - 3 очка.

3. «СШ им. Н.П. Карпенко» - 1 очко.

По решению судейской коллегии лучшими игроками турнира были признаны Уран Мундузбаев («Углегорск»), Денис Козлов («Рубеж») и Антон Мордовин («СШ им. Н.П. Карпенко»).

P.S. Благодарим за фото СШ им. Н.П. Карпенко!