В минувший уик-энд команды Дальневосточной юношеской футбольной лиги провели матчи восьмого тура. В старшей возрастной группе хозяева поля не набрали ни одного очка. Но давайте обо всём по порядку.

В дивизионе U16 (2007 г.р.) «Локомотив» в Уссурийске потушил «Вулкан» (7:2). Болельщиков юных «железнодорожников» бросает то вверх, то вниз, словно на американских горках. В прошлом туре «Локо» проиграл (0:6), а сейчас добился крупной победы.

У «Вулкана» ситуация диаметрально противоположная. Туром ранее он был на позитиве (4:0 с «Благовещенском»), а сейчас повод для оптимизма найти гораздо сложнее.

«Благовещенск» крупно выиграл у «Белогорца» (4:1). Для команды из столицы Амурской области это первая победа в турнире после семи поражений.

В матче лидеров «Сахалин» победил в Находке местный «Океан» (1:0) и оторвался от него на пять очков.

«СШОР № 2» проиграла в Комсомольске-на-Амуре второй матч подряд. После фиаско от «КСШОР» (1:4), она отдала три очка «Бурятии» (0:3).

Футболисты из Улан-Удэ закольцевали свою «черную» серию из трех поражений.

«КСШОР» (Владивосток) победила в Якутске местную «РССШФ» (4:1). Гости одержали третью крупную гостевую победу подряд. А «РССШФ» не встряхнула даже смена тренера. Команда из Якутска пока имеет только 3 очка.

Лидеры:

1. «Сахалин» - 24 очка (8 матчей).

2. «Океан» - 19 (8).

3. «КСШОР» - 18 (8).

4. «Чита» - 16 (7).

5. «СКА-Хабаровск» - 16 (7).

В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.) уссурийский «Локомотив» проиграл «Вулкану» (1:2). Для камчадалов это первая победа в турнире, позволившая им перепрыгнуть с одиннадцатого места сразу на восьмое.

А «Локомотив» летит под откос. Неплохо начав сезон (0:0 в Комсомольске-на-Амуре, 1:0 в Хабаровске) он затем проиграл уже пять матчей подряд.

«Сахалин» в Находке усмирил «Океан» (5:2), вернув себе верхнюю строчку турнирной таблицы.

«Бурятия» довольно неожиданно победила в Комсомольске-на-Амуре местную «СШОР № 2» (4:1) и поднялась на третье место. Команда из Улан-Удэ второй раз добилась крупной победы на чужом поле.

«КСШОР» из Владивостока забила шесть безответных мячей в ворота хозяев поля в Якутске, прервав свою серию из двух поражений.

Лидеры:

1. «Сахалин» - 18 очков (7 матчей).

2. «Благовещенск» - 18 (7).

3. «КСШОР» - 13 (7).

P.S. Матчи «Чита» - «СКА-Хабаровск» перенесены на неопределенное время.

Еще больше спортивных новостей в телеграм-канале Sopka.ru