В выходные прошли матчи девятого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

«Океан» из Находки, являющийся одним из героев стартовой части турнира U16 (2007 г.р.) прервал свою серию из двух матчей без побед.

Находкинцы играючи разобрались с «Локомотивом» из Уссурийска, добившись крупной победы – 4:1.

Для «Океана» победа стала седьмой, а юные «железнодорожники» проиграли уже пятый раз. Причем, все их поражения – от команд, входящих в ТОП-5.

«СКА-Хабаровск» в гостях одолел «КСШОР» из Владивостока (3:2). Мало того, что победа оказалась волевой. «Армейцы» вырвали ее, играя почти тайм в меньшинстве, да еще и не забили пенальти.

Проиграв  в первом туре «Океану», хабаровчане затем выдали беспроигрышную серию из семи матчей. А «КСШОР» перед этим одержал в гостях три крупные победы. Вернувшись домой, команда не смогла продлить эту серию.

Осечкой футболистов из Владивостока воспользовалась «Чита». Забив семь безответных мячей в Белогорске, «быки» отодвинули «КСШОР» на пятое место.

Довольно неожиданно «Благовещенск» сыграл вничью с «Бурятией» (2:2). Перед игрой у гостей была дюжина очков, у хозяев поля – в четыре раза меньше. Поэтому результат игры в большей мере устроил команду из столицы Амурской области, которая дважды уступала в счете.

Проиграв на старте семь матчей подряд, «Благовещенск» в двух последних матчах набрал 4 очка.

Положение в группе лидеров:

1. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 27 очков (9 матчей).

2. «Океан» (Находка) – 22 (9).

3. «Чита» - 19 (8).

4. «СКА-Хабаровск» - 19 (8).

5. «КСШОР» (Владивосток) – 18 (9).

В старшей возрастной группе (U17, 2006 г.р.) два аутсайдера («Океан» и «Локомотив») устроили голевую перестрелку. Более результативными оказались «железнодорожники», добившиеся гостевой победы – 7:3.

Результат покажется еще более удивительным, если знать, что в этом сезоне футболисты «Локомотива» впервые забили больше одного гола за игру.

«КСШОР» (Владивосток) добилась уверенной победы над «СКА-Хабаровск», забив в ворота гостей три безответных гола.

Хабаровчане, которых многие причисляли к фаворитам сезона, пока откровенно буксуют. После семи игр у них всего лишь 10 очков. С таким багажом им будет откровенно сложно догнать лидеров.

ФК «Благовещенск» оставил не у дел «Бурятию», разгромив ее со счетом 5:0. Для команды из столицы Амурской области это уже пятая «сухая» победа кряду (общая победная серия насчитывает семь матчей, в которых пропущен всего лишь один гол).

А «Бурятия» последние пять матчей чередует поражения и победы. Судя по этому графику, в следующем туре она должна победить. Проверим, проверим.

Положение лидеров:

1. ФК «Благовещенск» - 21 очко (8 матчей).

2. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 19 (8).

3. «КСШОР» (Владивосток) – 16 (8).

P.S. Матчи «Вулкан» - «РССШФ» перенесены на неопределенный срок.