Участники чемпионата Сахалинской области по футболу провели четыре очередных матча. Только в одном из них победу удалось праздновать гостям.

Это случилось в Быкове, где местный «Шахтер» проиграл ФК «Ноглики» - 2:4. Для северян победа стала первой в турнире («дублями» отметились Владислав Брайцев и Евгений Федоров), а вот «горняки» углубились на дно турнирной таблицы, проиграв четвертый раз подряд.

«Океан» в Невельске вырвал победу у ФК «Долинск» (3:2). Раньше игра этих команд вряд ли была в центре внимания. Но сейчас это была встреча лидеров. Ранее у обоих соперников не было поражений. Теперь оно есть у «Долинска». А невельчане возглавили чемпионскую гонку вместе с «Сахалином-М».

«Сахалин-М» в Южно-Сахалинске переиграл холмский «Портовик» (1:0) благодаря голу Юрия Дементова на 63-й минуте. Пока у «докеров» полный ноль в графе «набранные очки».

Единственной командой, не потерявшей пока ни одного очка, остается ФК «Поронайск». Он выиграл второй матч подряд с одинаковым счетом 3:2. На этот раз – у «Водника» из Корсакова. Свою голевую лепту в эту победу внесли Андрей Галямов, Рамиль Гасымов и Александр Новик.