Золотую, серебряную и бронзовую медаль завоевали островные спортсмены на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Они отличились в пулевой стрельбе и легкой атлетике.

Первое золото среди островных спортсменов на Играх завоевал стрелок Владислав Немыкин. Он состязался в категории «Пневматическая винтовка-60» 10 метров. Победитель тренируется под руководством Елены Шеренковой и Геннадия Лаптева.

- Соревнования прошли успешно. Приобрел новые знакомства и получил полезный опыт. Сегодня у меня были очень достойные соперники, поэтому победить было непросто. Стать лидером удалось благодаря тщательной подготовке и морально-волевым качествам, - рассказал Владислав Немыкин.

Призовые места в легкой атлетике вновь принес Михаил Кожаров (воспитанник Сергея Долгова и Елены Елохиной). Он заработал бронзу в тройном прыжке, а серебряную награду - по результатам эстафеты 4х400 метров в составе команды ДФО.

- Миша выполнил план: попал в призовые места в прыжках и в эстафете. Соперники были очень серьезные, особенно ребята из Уральского и Сибирского округов, - подчеркнула Елена Елохина.

Островной регион в составе команды ДФО в легкой атлетике также представлял Евгений Турецков. Участник получил травму в первый день соревнований в беге с барьерами, поэтому не смог продолжить борьбу на следующем этапе.

Трёх сахалинцев удача сегодня обошла стороной. В упорной борьбе Данияр Агаев уступил победителю первенства России этого года Алексею Гукову. Дзюдоисту Денису Козику тоже не удалось пройти предварительный этап, в последний момент схватки победу вырвал соперник из Свердловской области. А представитель танцевального спорта Сергей Григорьев прошел квалификацию, но в турнирном баттле уступил представителю уральской команды. Завтра спортсмен попробует свои силы в категории «Двойка».

Напомним, соревнования стартовали 27 июля и продлятся до 8 августа. Сахалинцы заработали семь медалей разного достоинства. Команда ДФО в медальном зачете на седьмом месте. Лидерские позиции занимает Москва, Сибирский и Уральский ФО.