В Южно-Сахалинске продолжается первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди юношей 2005 г.р., награды которого оспаривают три команды.

Напомним, что свое мастерство демонстрируют «КСШОР» (Владивосток), «СКА-Хабаровск» и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

В матче открытия хабаровчане забили два безответных гола в ворота представителей Приморского края.

Во втором матче на поле стадиона «Спартак» вышли «КСШОР» и «Сахалин». Основные события развернулись во второй половине игры.

На 56-й минуте Павел Целуйко вывел «КСШОР» вперед. Островитяне попытались отыграться, но на последней минуте пропустили еще один гол. Итог – 2:0 в пользу «КСШОР».

В рамках турнира осталось провести один матч. 12 августа в 12:00 сыграют «СКА-Хабаровск» и «Сахалин».

Несмотря на поражение от «КСШОР», воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» сохраняют шансы на первое место.

Но для того, чтобы мечты стали явью, им нужно побеждать хабаровчан с крупным счетом.

В этом случае все три команды наберут одинаковое количество очков, но разница забитых и пропущенных мячей будет в пользу сахалинцев.