Региональный этап Всероссийских соревнований «Интерактивный бокс – спорт для всех» прошел в Южно-Сахалинске. В нем принял участие 21 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

- Соревнования по интерактивному боксу в Сахалинской области прошли впервые. Мы пригласили «Центр помощи людям с ограниченными возможностями». Интерактивный бокс - для всех, он объединяет и делает спорт доступным. Мы рады, что ребятам очень понравилось, турнир прошел на высоком уровне, - рассказал исполняющий обязанности президента федерации бокса Сахалинской области Станислав Шаповалов.

Участники состязались в игре «Fight Night Champion» на игровой приставке «XBox 360».

По результатам проведенных турниров, победителем стал Антон Кроликов из Соловьевки. Второе место у южносахалинца Ильи Шаповалова, бронзу завоевал Данил Волков. Победителей и призеров наградили медалями, кубками и ценными призами. Все участники получили дипломы.

Антон Кроликов и Илья Шаповалов примут участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 26 по 27 августа в Москве, с призовым фондом 5 000 000 рублей.

Сахалинская федерация бокса выражает благодарность за организацию данного турнира Юрию Юн, директору комплекса отдыха Freedom Оксане Чун, директору магазина «Азбука фруктов» Яшару Имамвердиеву, исполнительному директору боксёрского клуба «Бриллиант» Иннокентию Потапову за помощь в организации мероприятия.