Матч 8 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1) «Сахалин» проводил в Туле против местного «Арсенала-2».

«Город оружейников» встретил гостей пеклом. Жара отпугнула болельщиков, которые устремились к водоемам и на свои дачные участки. Поэтому на игре присутствовало немногим более 100 зрителей.

«Сахалин» вышел в своем привычном стартовом составе (приятный сюрприз – выход Егора Чу), а вот хозяева поля играли без главного бомбардира Романа Изотова (5 забитых мячей) и второго снайпера Ансора Хабибова (4 гола).

Тем не менее счет в матче открыл именно «Арсенал-2». Первый серьезный звоночек прозвучал уже на 4-й минуте, когда Александр Гребенщиков исполнял штрафной, но не попал в створ.

Футболист реабилитировался за этот промах на 13-й минуте. Он подал угловой, и его навес замкнул Дмитрий Илюхин, пославший мяч в сетку.

«Арсенальцы» тут же изобразили «колыбельную», поздравив своего тренера вратарей Игоря Телкова с рождением сына.

«Сахалин» мог восстановить равновесие на исходе получаса игры, но Даниил Большунов, выполняя штрафной, пробил выше ворот.

На исходе тайма опасно бил Гребенщиков, но выручил голкипер «Сахалина» Александр Хорошилов, а через пару минут Сергей Мягкий пробил в перекладину.

В середине второго тайма «Сахалин» все же забил гол.Однако он был отменен из-за нарушения правил на Павле Ходееве.

Отменили гол и у «Арсенала-2», когда Егор Тузиков послал мяч в сетку из положения «вне игры».

В итоге матч так и завершился победой «Арсенала-2» (1:0), которая стала для него пятой подряд.

Протокол матча

«Арсенал-2» (Тула) – «Сахалин» - 1:0 (1:0).

27.08.2022. г. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Роман Труханович (Барнаул), Глеб Старшов (Псков) и Сергей Гаркуша (Екатеринбург).

«Арсенал-2»: Дмитрий Герасимов, Дмитрий Илюхин, Евгений Полежаев, Никита Мельников, Илья Кулешин (Даниил Крюков, 85), Павел Ходеев, Данил Добровольский (Данила Поляков, 85), Александр Гребенщиков, Иван Козлов, Сергей Мягкий (Владислав Бакулин, 69), Артем Лейбин (Егор Тузиков, 69).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Муртази Алахвердов (Дмитрий Гаврилин, 40), Илья Мамкин (Олег Булатников, 82), Сергей Гаврилко, Даниил Большунов, Ян Шанин (Ибрагим Катиновасов, 46), Егор Чу, Андрей Сорокин, Роман Изосимов, Георгий Журавлев, Иван Яковлев.

Предупреждения: Евгений Полежаев (15) – Сергей Гаврилко (71).

Голы: Дмитрий Илюхин (13).

P.S. Благодарим за фото пресс-службу «Арсенала»!