Три матча сыграны в рамках чемпионата Углегорского городского округа по футболу 8х8. В турнире не осталось команд, которые сумели обойтись без поражений.

На стадионе «Центральный» райцентра соперничали «Углегорск» и «Каракуль».

- Счет в начале матча открыл нападающий "Углегорска" Вадим Кияев, но спустя некоторое время Асанбай Уулу Бекболсун восстановил равновесие. На первой минуте второго тайма отличился игрок "Каракуля" Омуржанов (2:1). Однако Никита Таах сравнял счет буквально через несколько минут. И все же в концовке «Каракулю» удалось реализовать свой шанс и победить – 3:2, - прокомментировали организаторы.

Затем ФК «Шахтерск» принял ФК «Углегорск» на своем поле.

В первом тайме Константин Потемкин и Денис Новиков вывели «Шахтерск» вперед. В начале второй половины игры Сергей Кадильников довел счет до крупного (3:0).

Казалось, что «Углегорск» вернется домой без набранных очков, но команде удался эпический «come back». Гости забили четыре гола подряд и вырвали победу – 4:3! «Дублями» отметились Никита Таах и Игорь Ушаков.

В следующей игре «come back» сотворил уже сам «Шахтерск». Проигрывая по ходу матча «Каракулю» (0:2), «Шахтерск» выгрыз три очка, добившись победы со счетом 3:2 благодаря хет-трику Сергея Кадильникова. Для «Каракуля» это было первое поражение в чемпионате.

Положение команд:

1. «Каракуль» - 6 очков (3 матча).

2. «Углегорск» - 4 (3).

3. «Шахтерск» - 4 (4).

Гонку бомбардиров возглавляет Сергей Кадильников из «Шахтерска» (6 забитых мячей). На два гола от него отстают Никита Таах («Углегорск») и Асанбай Уулу Бекболсун из «Каракуля».

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!