3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно эта дата становится днем траура по погибшим в результате терактов.

История Дня солидарности в борьбе с терроризмом напрямую связана с трагедией, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года. В День знаний, во время традиционной линейки на территорию школы проникли террористы, которые взяли присутствующих в заложники.

В плену у боевиков оказались учителя, ученики и их родители. На протяжении бесконечно долгих трое суток более тысячи человек находились в заложниках у террористов.

Трагедия унесла жизни свыше 350 человек. Погибли дети, женщины и военные, которые пытались спасти заложников.

К сожалению, история России включает немало трагических страниц, связанных с действиями террористов. В День солидарности в борьбе с терроризмом жители Российской Федерации вспоминают о трагедиях в Буденновске, Первомайском, Волгограде и других городах…

В ГБУ «СШ по волейболу» запланирован ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Это будет беседа антитеррористической направленности «Проявляйте бдительность», просмотр документального фильма «Беслан: истории в лицах», оформление уголка памяти жертв Беслана, оформление информационного стенда «Терроризм – угроза обществу», конкурс детских рисунков в поддержку всероссийской акции «Капля жизни».