Завершился чемпионат Углегорского городского округа по футболу 8х8. Участниками турнира были три команды. Они сыграли друг с другом по три матча.

На промежуточном финише лидировал ФК «Каракуль», на два очка опережавший ФК «Углегорск» и ФК «Шахтерск». Но удержаться на первом месте ему не удалось.

Власть переменилась после матча «Углегорск» - «Каракуль». «Углегорск» добился победы со счетом 5:3 и взобрался на вершину турнирной таблицы.

После этого расстроенный «Каракуль» проиграл еще и «Шахтерску». Команды феерично атаковали, забыв про свою оборону. В этой «перестрелке» точнее был «Шахтерск» - 6:5.

Тем не менее «Каракуль» не сдавался и, восстав из пепла, сумел одолеть «Углегорск» (4:1).

Судьба чемпионского титула решалась в заключительном матче турнира между «Углегорском» и «Шахтерском». Победитель матча обеспечивал себе золотые награды.

- В первом тайме голами отметились углегорские футболисты. Александр Белоусов и Никита Таах реализовали свои моменты (2:0), а у шахтёрских игроков забил гол Денис Новиков. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Углегорска». Второй тайм был более насыщенным, с большим количеством голов. В итоге «Углегорск» завершил матч в свою пользу – 7:3, - рассказали организаторы.

Итоги турнира:

1. «Углегорск» - 10 очков.

2. «Каракуль» - 9 очков.

3. «Шахтерск» - 7 очков.

Лучшими игроками чемпионата были признаны Иван Волков («Углегорск»), Асанбай Уулу Бекболсун («Каракуль»), Денис Новиков («Шахтерск»).

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!