Седьмой этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу прошёл в Долинске. Соревнования собрали 89 спортсменов, представлявших Смирных, Томари, Южно-Сахалинск, Корсаков, Невельск, Долинск, Углегорск и Холмск.

По результатам стартов первое место заняла команда «Алис» из Южно-Сахалинска. На второй ступени пьедестала расположилась команда спортшколы по техническим видам спорта. Бронзу взяли спортсмены, представляющие Невельск.

В классе «PW» (6-8 лет) лидером стал Богдан Аракелян из Долинска. Его земляк Захар Нуянзин одержал победу в классе 50 куб. см.

Максим Голофаст («Алис») завоевал награду высшей пробы в классе 65 куб. см. Углегорский спортсмен Александр Калентеев взял золото в классе 85 куб. см.

В классе 125 куб. см лучшие результаты показал Алексей Ващенко из Невельска.

Виталий Огневский (Алис») и Елизавета Евстигнеева («Мотор», Долинск) стали победителями в классе 250 куб. см.

Холмчане Анатолий Агуреев и Сергей Бирюков стали лидерами в классах «Open» и «Ветераны» соответственно.