27 сентября «Сахалинские акулы» в рамках чемпионата МХЛ принимали «Тайфун» из Владивостока.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, тренерский штаб "Сахалинских акул" внёс минимальные изменения в состав. Вместо Антона Муравьёва в первой паре обороны появился Рустам Валиахметов. Седьмым защитником был заявлен Александр Дудкин, а место тринадцатого нападающего получил новичок команды Леонид Щека.

Первый период хозяева льда провели активно. Они перебросали своих оппонентов (32:14 по броскам, 13:9 по броскам в створ) и трижды заработали численное преимущество. Однако реализовать большинство островитяне не смогли.

На острие атаки лучше всего действовала первая тройка Александр Морозов — Данила Белов — Тимофей Барсуков. На 15-й минуте игры им удалось провести единственный гол стартового игрового отрезка. Морозов вошёл в зону с броском, Белов и Барсуков доработали за воротами и вернули шайбу Морозову, а тот со второй попытки не промахнулся. Этот гол стал седьмым для Александра в нынешнем сезоне и вывел его на чистое первое место в списке лучших снайперов чемпионата МХЛ.

"Сахалинским акулам" удалось забросить быстрый гол на старте второго периода. Антон Данилов бросил от синей линии и неожиданно обманул голкипера.

Задача на третий период для островной команды была сформирована сама собой. Довести дело до победы и помочь голкиперу Станиславу Пылаеву заработать первый "сухарь".

Приморский коллектив отчаянно сопротивлялся начинаниям "Акул" и старался отыграться.

Преуспеть больше получалось у хозяев. Они контролировали шайбу чаще и дважды поиграли в большинстве. Затем островитяне удалились сами, но выстояли, а вскоре поставили точку в вопросе о победителе.

Александр Морозов убежал один на один с голкипером, но не поразил цель, а вот бежавший вторым темпом Тимофей Барсуков занёс шайбу в пустой угол ворот словно игрок в американский футбол.

"Сахалинские акулы" несмотря на ещё одно большинство гостей и шанс для соперника всё-таки оставили свои ворота "сухими". Станислав Пылаев отразил 22 броска по воротам и оформил первый "сухарь" за клуб.

Сахалинцы поднимаются на пятое место в "Серебряном" дивизионе, набрав 7 очков в 8 встречах. Сегодня им предстоит повторный матч с «Тайфуном». Начало игры в ЛК «Арена-Сити» в 19:00.