В 20 туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги «Сахалин» принимал «Океан» из Находки. Матчи прошли на стадионе «Спартак».

В турнире U16 (2007 г.р.) «Сахалин-2007» занимал первое место, набрав в 19 матчах 50 очков. Его соперник – четвертый, отставая на 9 очков.

Причем, «Океан-2007» еще не потерял шансы занять место на подиуме. Правда, для того, чтобы продолжить медальную гонку, команде из Приморья нужны были три очка. Любой другой итог встречи практически похоронил бы их шансы на награды.

Поэтому гости начали матч довольно активно, и их стартовый натиск принес свои плоды. Артему Иванову удался дальний удар метров с 25-ти, после которого мяч юркнул в правый угол ворот «Сахалина-2007».

На этом проблемы островитян не закончились. На 12-й минуте им потребовалась замена вратаря. Артема Щепанского, получившего травму, заменил Никита Палиенко.

Но и это еще не все! На 63-й минуте «Сахалин-2007» получил право на пенальти. Однако голкипер соперника Микаил Кильчанов парировал удар с одиннадцатиметровой отметки.

В итоге матч завершился победой гостей со счетом 1:0. Они прервали восьмиматчевую беспроигрышную серию сахалинцев.

«Океан-2007» стал первой командой, которой в этом сезоне удалось увезти из островной столицы три очка.

В старшей возрастной группе «Океан-2006» приехал на остров после четырех поражений подряд. Он занимает десятое место, и его шансы подняться чуть выше расцениваются как весьма призрачные.

А «Сахалин-2006» в сентябре набрал ход. Одержав три победы подряд, островитяне претендуют на место в тройке лидеров.

Казалось бы, что сахалинцы не должны были испытывать проблем в матче против аутсайдера, но что-то пошло не так.

В первом тайме основные события развернулись в заключительные десять минут. На 36-й минуте Андрей Савин вывел хозяев поля вперед. А незадолго до свистка на перерыв судья показал красную карточку Владиславу Кону, оставив «Сахалин-2006» в меньшинстве.

На реализацию большинства у гостей ушло полчаса игрового времени. На 75-й минуте гол забил Платон Бежецких.

Но и ничью сахалинцам сохранить не удалось. На последней минуте Роман Семячкин вывел «Океан-2006» вперед, а завершил этот несчастливый день автогол. Итог – 3:1 в пользу гостей.