Участники Дальневосточной юношеской футбольной лиги на шаг приблизились к финишу. В минувшие выходные они сыграли матчи предпоследнего 21-го тура.

В турнире U16 (2007 г.р.) «СКА-Хабаровск» проиграл на своем поле «КСШОР» из Владивостока – 3:4.

Победа гостей оказалась волевой. Они пропустили гол уже на первой минуте, а к концу первого тайма проигрывали (1:3). Однако после перерыва «КСШОР» не только вернулась в игру, но и заработала три очка.

Хабаровчане, которые совсем недавно были явными претендентами на один из комплектов медалей, проиграли второй матч подряд.

Теперь их шансы на награды поют романсы. Многое, если не все, решится в ближайшую среду, когда они примут на своем поле ФК «Чита», на всех парах мчащийся к золоту.

Читинцы на своем поле разгромили «Белогорец» (10:1), одержав седьмую победу подряд. К слову, в последних тринадцати матчах «Чита» ни разу не пропустила больше одного гола, одержав дюжину побед при одной ничьей.

«Локомотив» в Уссурийске проиграл находкинскому «Океану» (0:1). Единственный гол забил Степан Кузнецов.

«Океан» повысил свои шансы на бронзу, а «железнодорожники» откровенно доигрывают сезон, не одержав ни одной победы в шести последних матчах (ничья и пять поражений).

«РССШФ» в Якутске взял верх над «Вулканом» из Петропавловска-Камчатского (1:0) благодаря голу своего лучшего бомбардира Константина Гохвейса.

«РССШФ» не проигрывает уже четыре матча (две ничьи и две победы), установив клубный рекорд по числу игр без поражений.

Лидеры:

1. «Сахалин» - 53 очка (21 матч).

2. «Чита» - 53 (20).

3. «Океан» - 47 (21).

4. «СКА-Хабаровск» - 43 (20).

5. «КСШОР» - 41 (21).

В старшей возрастной группе (U17. 2006 г.р.) «КСШОР» из Владивостока добился победы в Хабаровске (2:0). Она принесла гостям не только три очка, но и гарантировала серебряные награды.

В Якутске «РССШФ» и «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского не смогли выявить победителя – 1:1.

Хозяева поля прервали кошмарную серию из 17-ти поражений подряд, а гости не проигрывают уже три матча.

«Локомотив» из Уссурийска, рвущийся в ТОП-5, нанес поражение «Океану» (Находка) – 4:2.

«Железнодорожники» сейчас шестые. Они уступают пятую строчку «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре только по дополнительным показателям.

Обеим командам осталось сыграть по одному матчу. «Локомотиву» - с «РССШФ», а «СШОР № 2» - со «СКА-Хабаровск».