10 октября «Сахалинские акулы» проиграли в Хабаровске «Амурским тиграм» (1:8), прервав свою шестиматчевую победную серию.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, тренерский штаб сахалинской команды внёс изменения в состав по сравнению с первой игрой против «Тигров». Дмитрий Богданов и Даниил Науменко появились вместо Артёма Ерёмина и Вячеслава Перелыгина. Место запасного голкипера занял Никита Радченко, а Ярослав Хренков остался в резерве.

Старт второй игры против «Амурских Тигров» получился неудачным для островитян. В контратаке третье сочетание хозяев открыло счёт. Матвей Кабанов отрезал подкидкой сразу трёх игроков «Акул», а Даниил Куликов реализовал свой шанс.

Хабаровчане имели небольшой игровой перевес. Они лучше блокировали броски «Акул», лучше создавали свои моменты, а также лучше контролировали свои действия.

В концовке периода лидер «Тигров» Данил Парамонов сначала в большинстве замкнул отличный диагональный пас, а затем в меньшинстве убежал в контратаку и сделал счёт 3:0.

Во втором периоде «Акулы» заменили голкипера. Вместо Станислава Пылаева в воротах появился дебютант МХЛ Никита Радченко.

Сахалинский голкипер показывал себя неплохо, но всё-таки пропустил гол после броска защитника Сергея Умникова. Счёт на табло стал 4:0.

Однако по игре преимущество хабаровчан не казалось таким глобальным. Лидеры «Акул» имели несколько хороших моментов. Многое решали индивидуальные действия.

Так, в одном из эпизодов Данил Пивчулин украл шайбу у защитника за чужими воротами, выкатился, подбил клюшку вратарю и бросил точно в цель. Маяк надежды загорелся перед «Акулами».

Но даже ничьей в периоде не случилось. После столкновения игрока «Тигров» с голкипером «Акул» экипировка последнего пострадала. Вместо Никиты Радченко пришлось выйти на лёд Станиславу Пылаеву,  и он получил ещё гол в свои ворота в большинстве. «Тигр» Максим Сапежников в большинстве встал на пятаке, переборол защитника и забросил пятый гол хабаровчан.

«-4» перед третьей двадцатиминуткой были почти непреодолимой задачей для сахалинцев. Отыграть такое отставание даже в лучшей форме тяжело, а сахалинцы явно не выглядели здорово.

В воротах команды вновь появился Никита Радченко. Однако в очередном большинстве Данил Парамонов сделал счёт 6:1, оформив хет-трик.

После этого «Акулы» включили больше силовой борьбы и старались доставить соперникам максимум болезненных ощущений.

Капитан команды Глеб Бондаренко устроил драку, за что получил максимальный штраф – 2+2+5+20.

Фактически до конца периода «Акулы» остались в меньшинстве, которое использовал сначала Василий Средин, а затем Максим Сапежников. В итоге «Амурские тигры» праздновали победу со счетом 8:1.

Теперь островитяне возвращаются в Южно-Сахалинск, где сыграют против «Академии Михайлова» и «АКМ-Юниора».