В Южно-Сахалинске продолжается первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». В третий игровой день был зафиксирован первый тай-брейк.

Сначала на площадку ГБУ «СШ по волейболу» вышли команды, которые пока являются главными неудачниками тура, проиграв по две встречи. Это «Алтай-АГАУ» (Барнаул) и «Локомотив-Ангара» из Иркутска.

В «битве аутсайдеров» два первых сета выиграл «Локомотив-Ангара». Алтайские волейболистки ценой неимоверных усилий сравняли счет по партиям, но на тай-брейк их уже не хватило. В итоге победил «Локомотив-Ангара» - 3:2 (25:23, 25:22, 22:25, 22:25, 15:10).

Затем куйбышевский «Олимп» вскрыл оборону «Забайкалки». Волейболистки из Читы упорно сопротивлялись в первой партии, но затем они стали похожи на воздушный шарик, из которого выпустили воздух. Итог – 3:0 (26:24, 25:11, 25:13) в пользу «Олимпа».

«Сахалин» одержал дежурную победу над «Приморочкой» из Владивостока в трех партиях (25:19, 25:21, 25:17).

Островные волейболистки в рамках чемпионата России выиграли у команды из столицы Приморского края 19-й раз подряд. Если верить группе «Наутилус Помпилиус», «эта музыка будет вечной»…

Сегодня на турнире выходной. У тренеров есть время, чтобы провести небольшую корректировку игры своих подопечных. Очередные матчи будут сыграны 15 октября.