В Южно-Сахалинске состоялся блиц-турнир. Это был четвертый этап традиционного детского шахматного фестиваля.

На старт вышел 21 шахматист. Они сыграли 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды на ход.

Первое место занял Михаил Парецкий, уступивший соперникам только пол-очка.

Вторым финишировал Герман Коростелев (9 очков), третьим – Михаил Бамбизо (8,5 очков).

Лучший результат среди девочек показала Алина Гон, набравшая 5 очков (13-е место).

Ранее участники определили победителей в парных шахматах (Таисия Дворцова и Герман Коростелев), «шведках» (Михаил Бамбизо и Максим Костерин), семейном турнире (Михаил и Евгений Парецкие), викторине (Герман Коростелев) и решению шахматных композиций (Герман Коростелев).

По словам организаторов, за победу на каждом отдельном этапе присуждалось 13 очков, за второе место – 12, за третье – 11, за четвертое – 10 и т.д. Те участники, кто остался ниже десятки сильнейших, получали по 3 очка.

Для подведения итогов организаторам после завершения блиц-баталий оставалось сделать нехитрую манипуляцию: просуммировать очки, набранные участниками на всех четырех этапах.

- По итогам всего фестиваля первое место занял Михаил Парецкий. У него 50 баллов. Вторым стал Герман Коростелев. Ему очень помог блиц-турнир. Третий призер - Вадим Сапрыкин. Перед заключительным этапом он шел на втором месте. Блиц отыграл похуже, но все же удержался в тройке сильнейших, - рассказывает инструктор шахматного клуба «Каисса» Людмила Иннокентьевна Маринина.

Спонсором фестиваля выступила «Трубная металлургическая компания». Это крупнейший российский производитель труб, который входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

Акции «ТМК» можно приобрести на Московской бирже. По состоянию на начало утренней торговой сессии 24 октября одна акция стоила 66,62 рубля. В сентябре компания выплатила дивиденды за два квартала 2022 года в размере 9,68 рубля на акцию, что соответствует доходности в 11,23 % (информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией).

- Победитель и два призера получили очень хорошие призы. Также наградили всю десятку сильнейших. Помимо тройки лидеров это (в порядке занятых мест) Егор Макаров, Артем Хуснулгатин, Максим Костерин, Михаил Бамбизо, Андрей Моисеенко, Альберт Син и Алина Гон, - резюмировала Л.И. Маринина, которую мы благодарим за фотографии.

Еще больше спортивных новостей в телеграмм-канале Sopka.ru