Наро-Фоминск стал местом проведения первенства России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Свое мастерство и волю к победе продемонстрировали 130 спортсменок из 30 регионов страны.

- Турнир в Наро-Фоминске очень важен для спортсменок. Для многих он определит дальнейшее продвижение вверх. От души благодарю администрацию Наро-Фоминского городского округа за поддержку спорта в целом и единоборств, в частности. Здесь созданы все условия для проведения сборов, тренировок и соревнований любого уровня, - сказал на церемонии открытия заслуженный тренер России Ислам Калаев.

Сахалинскую область на этих состязаниях представляли Арина Яковлева из Корсакова (тренер Хамзат Хамидов) и Анна Боева из Анивы (тренеры Виталий Симановский и Бадмажап Яглинов).

Арина Яковлева боролась в весовой категории до 65 кг. Она заняла пятое место.

Анна Боева в весе до 72 кг дошла до финала, где уступила сопернице из Республики Саха (Якутия), завоевав серебряную медаль.

- Анна Боева включена в основной состав сборной команды России среди юниорок до 21 года, а Арина Яковлева включена в резервный состав этой сборной, - подвел итог соревнований Виталий Симановский.