В Щелково Московской области прошли крупные соревнования по чир спорту. Это были Кубок России, всероссийские соревнования и спортивный фестиваль «Восходящие звезды». Они объединили почти полторы тысячи спортсменов из 22 регионов страны.

Сахалинская сборная была представлена девятнадцатью спортсменами. В результате выступлений островная команда заняла четвертое место.

На Кубке России Эльвира Баранова и Яна Кривобокова завоевали бронзу в дисциплине «чир-джаз-двойки мужчины/женщины».

В дисциплине «чир-хип-хоп» в условиях очень напряженной конкуренции и борьбы четвертыми стали Яна Кривобокова и Арина Юн, пятое место заняли Полина Дубинина и Елена Колесникова.

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине «чир-джаз-двойка» среди юношей и девушек четвертое место заняли Алиса Кошкина и Алекса Юн.

В «чир-хип-хопе» среди юношей и девушек сахалинские спортсменки феерично покорили верхние ступени пьедестала почета: золото завоевали Анастасия Баранова и Милена Зырянова, серебряными призёрами стали Милана Терентьева и Даниэла Боярова.

Четвертое и пятое места в этой же дисциплине также заняли сахалинки (Алиса Кошкина/Алекса Юн и Маргарита Будылина/Милана Енина, соответственно).

В категории «мальчики/девочки» абсолютными чемпионками стали Ульяна Колесник и Валерия Шаройкина.  Дуэт завоевал золото среди «чир-хип-хоп» и «чир-джаз-двоек».

В самой младшей возрастной категории «бэби» в дисциплине «чир-джаз-двойка» фестиваля «Восходящие звёзды» победителями стали Анастасия Бережная и Анастасия Гаврилина.